Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

Тхэквондисты ЛНР привезли из Москвы 25 медалей

Команда спортсменов из ЛНР завоевала 25 призовых мест на прошедшем с 17 по 20 октября Всероссийском турнире «XI кубок Московской школы Таэквон-до», который состоялся в Москве. Об этом сообщила президент Республиканской федерации тхэквондо ИТФ Анна Евсюкова.
«В этом году турнир собрал рекордное количество участников – около 1800 человек. Луганскую Народную Республики представили спортсмены Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ. Также под руководством инструктора Анатолия Лукина группа московских спортсменов изъявила желание выступить за Луганскую Народную Республику и дополнительно внесла в копилку ЛНР 12 медалей», – рассказала она.
По результатам состязаний луганские спортсмены завоевали восемь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.
Победителями соревнований в своих категориях в команде луганчан стали Ярослав Миронов, Екатерина Соболева, Мирослав Брусов и Глеб Лесняк. Серебряными призерами были признаны Анастасия Иванская, Анастасия Каменева и Максим Прядко, а обладателями бронзовых наград стали Мария Евсюкова, Анастасия Сычева, Мария Якимяк, Дмитрий Захаров и Данила Ольховой.
Евсюкова добавила, что инструктор Ярослав Миронов стал вице-чемпионом среди мужчин в разделе «специальная техника».
«Все участники соревнований отметили высокий уровень организации и проведения соревнований, а также высококвалифицированную работу судейских бригад», – отметила президент Федерации и выразила благодарность организаторам соревнований, а также инструктору Анатолию Лукину и его спортсменам, которые «внесли свой вклад и поддержали команду Луганской Народной Республики».
«Спортсмены приняли участие в самом масштабном турнире, где встретились с достойными и сильными соперниками и приобрели колоссальный опыт», – подытожила президент спортивной федерации.