Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

Боксеры Луганской Народной Республики завоевали медали в ДНР и РФ

Боксеры Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко привезли из Донецка (ДНР) и Липецка (РФ) 11 золотых медалей. Об этом рассказал президент спортивной федерации Юрий Галенда.
Межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Петра Заева, прошел с 16 по 19 октября в спорткомплексе «Молодежный» в Липецке. На соревнования приехали более 200 юных и взрослых спортсменов из разных регионов России, а также из Луганской Народной Республики. Турнир памяти Заева Федерацией бокса России отнесен к классу «Б», который позволяет выполнять норматив кандидата в мастера спорта России.
«Из одиннадцати человек, представивших нашу Республику на турнире в Липецке, семь завоевали первое, один - второе и трое – третьи места», – сообщил президент федерации.
«Это был большой турнир, и даже те ребята, которые третьи места заняли – они выиграли по два боя. Четверо бойцов выполнили нормативы мастеров спорта, и мы будем подавать документы на присвоение им этих государственных званий», – подчеркнул Галенда.
17-21 октября в Донецком училище олимпийского резерва имени Сергея Бубки (ДНР) состоялся турнир по боксу памяти заслуженного тренера УССР Леонида Казаряна. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в возрастных группах 2006-2007 и 2004-2005 годов рождения из Донецка, Макеевки, Дебальцево, Горловки, Енакиево, Ждановки, Иловайска, Снежного, Тореза, Харцызска, Ясиноватой, а также боксеры из Луганской Народной Республики.
«У нас восемь человек из 13 были в финале, из них четыре человека заняли первые места, четыре были вторыми», – сообщил руководитель спортивной федерации ЛНР.
«Результатом мы довольны, это результат хороший. Ребята показали классный бокс, в финале было очень много боев, которые закончились ввиду явного преимущества наших спортсменов – отлично выступили все ребята», – прокомментировал итоги соревнований Юрий Галенда.