• 11:27 – Дарья Лантратова поздравила преподавателя иностранных языков Станично-Луганской гимназии Елену Зинченко с Днем учителя
  • 13:10 – Телемост связал луганских лицеистов со сверстниками из Амурской области
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката

Самбисты из ЛНР завоевали медали в Абхазии

Спортсмены Федерации самбо Луганщины завоевали восемь призовых мест на XVI Международных соревнованиях «Кубок Победы» среди юношей и девушек, посвященных памяти воинов-интернационалистов, которые прошли в Сухуме Республики Абхазия. Об этом сообщил старший тренер ЛНР по борьбе самбо, вице-президент Федерации Сергей Логвиненко, подготовивший команду к соревнованиям.
Он рассказал, что в состязаниях приняли участие 250 спортсменов из России, Абхазии, Беларуси, ЛНР, Нагорного Карабаха и Осетии.
«Соревнования проводились согласно действующим международным правилам самбо по Олимпийской системе», – рассказал Логвиненко.
По итогам турнира представители ЛНР – самбисты из Алчевска – завоевали восемь призовых мест в своих весовых категориях. Так, Ярослав Высоцкийпобедил в весовой категории 32 кг, Илья Красников и Кристина Просалова стали серебряными призерами в категории 51 кг, а Илья Марьенко занял второе место в категории 55 кг. Евгений Шлык, Даниил Вальков, Максим Овчарук и Мария Понамаренко показали третий результат в своих весовых категориях.
Спортсмены были награждены грамотами и медалями, а Высоцкий также получил памятный кубок.
Кроме того, представители Абхазии и ЛНР заключили договор о сотрудничестве между Федерациями по борьбе самбо.
«Мы пригласили сборную команду Абхазии в ЛНР для участия в Международном турнире по самбо памяти Василия Хоменко, которые пройдут с 12 по 14 июня 2020 года в Алчевске», – отметил Логвиненко.
Он добавил, что помимо команд ЛНР и Абхазии в турнире примут участие спортсмены из России, Нагорного Карабаха, Республики Адыгея и Карачаево-Черкессии.