• 13:56 – Луганский производитель бетона модернизировал производство благодаря участию в СЭЗ
  • 13:04 – В Луганске идет строительство жилого комплекса «Возрождение»

В "Космосе" состоялся первый этап "Зари Донбасса"

В столичном торгово-развлекательном комплексе "Космос" прошел первый этап физкультурного мероприятия по боулингу "Заря Донбасса". Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на президента Федерации боулинга Луганщины Александра Кашпарова.
- Соревнования были организованы общественной организацией "Федерация боулинга Луганщины", - рассказал он. - По разным причинам в турнире не смогли участвовать некоторые наши спортсмены. Тем не менее, 12 игроков вышли на дорожки бороться за призы в личном и парном зачетах.
По словам Кашпарова, полугодовой перерыв в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции дал о себе знать, поэтому средний показатель очков стал ниже в сравнении с турнирами прошлого года.
В итоге среди мужчин победу одержал Александр Кашпаров с результатом в 194 очка, серебряным призером турнира стал Игорь Чикалов, завоевавший 181 очко, а третье место и 147 очков достались Александру Карпенко.
- Кстати, в стыке полуфинала Карпенко выбил серебряного призера прошлого года Юрия Кондаурова, занявшего в квалификации второе место после Александра Кашпарова, – добавил президент Федерации боулинга.
Среди женщин первое место завоевала Наталья Чужбойская с результатом в 148 очков, второй стала Татьяна Ермолаева, выбившая 120 очков, а бронзовым призером стала Елена Алдушина, у нее 118 очков.
Среди мужских пар победили Игорь Чикалов и Александр Карпенко, обладателями серебряных медалей стали Борис Дригода и Артем Абашкин, а третье место у Александра Кашпарова и Юрия Кондаурова.
Среди женских пар первое место получили Наталья Чужбойская и Елена Алдушина, а второе – Татьяна Ермолаева и Оксана Чернышова.
Среди смешанных пар победили Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева, второе место завоевали Юрий Кондауов и Елена Алдушина, а третье – Александр и Наталья Чужбойские.
От имени федерации Кашпаров поблагодарил администрацию боулинг-клуба за своевременную и качественную подготовку зала для проведения турнира.