Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

В "Космосе" подвели итоги чемпионата ЛНР по боулингу

Финальный, восьмой этап чемпионата ЛНР по боулингу, подведение итогов соревнований и определение победителей 24 ноября состоялись в столичном торгово-развлекательном центре «Космос». Об этом сообщил президент Федерации боулинга Луганщины Александр Кашпаров.
«В заключительном этапе чемпионата ЛНР-2019 по боулингу участвовали 17 спортсменов», – рассказал он.
По результатам игры победителем среди мужчин стал Александр Чужбойский с результатом 177 очков, второе место занял Юрий Кондауров, на счету у которого 140 очков, а бронзовым призером стал Петр Бережной, заработавший 131 очко.
Среди женщин победила Наталья Чужбойская с результатом 170 очков, серебряным призером стала Елена Алдушина, набравшая 131 очко, а на третьем месте оказалась Татьяна Ермолаева, у нее 124 очка.
В парном зачете среди мужчин лучшими стали Карен Асирбабаян и Александр Чужбойский, выигравшие 191 очко, на втором месте оказались Артем Абашкин и Борис Дригода с результатом 189 очков, а третье место досталось Александру Карпенко и Андрею Можейко, заработавшим 125 очков.
В парном зачете среди женщин с результатом 132 очка лидерами стали Елена Алдушина и Наталья Чужбойская, "серебро" досталось Татьяне Ермолаевой и Ирине Рубинской, у которых 131 очко.
Среди пар-микс победили завоевавшие 174 очка Петр Бережной и Ирина Рубинская, второе место заняли Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева с результатом 140 очков, а на третьем месте оказались Александр и Наталья Чужбойские, на счету у которых 121 очко.
«По итогу всех этапов и набранных рейтинговых очков состоялась церемония награждения победителей чемпионата ЛНР-2019 с вручением кубков, медалей и грамот. Всего в чемпионате участвовали 34 спортсмена», – добавил Кашпаров.
Так, среди мужчин победу в чемпионате одержал Петр Бережной, серебряным призером стал Юрий Кондауров, а третье место досталось Александру Кашпарову.
Среди женщин лучшей была признана Татьяна Ермолаева, второе место - у Натальи Чужбойской, а "бронза" досталась Елене Алдушиной.
В парном зачете среди мужчин лидировали Александр Кашпаров и Юрий Кондауров, второе место досталось Карену Асирбабаяну и Александру Чужбойскому, а третье - Артему Абашкину и Борису Дригоде.
В парном зачете среди женщин лучшими стали Татьяна Ермолаева и Ирина Рубинская, серебряными призерами стали Наталья Чужбойская и Елена Алдушина, третьи - Ольга Дригода и Валерия Петрина.
Среди смешанных пар первое место завоевали Александр Кашпаров и Татьяна Ермолаева, второе - Юрий Кондауров, а третье – Александр и Наталья Чужбойские.
«Лучший результат в одной игре с одинаковым результатом в 227 очков выбили сразу два спортсмена – Александр Чужбойский и Петр Бережной, в дополнительных фреймах победу одержал Петр Бережной, а среди женщин – Татьяна Ермолаева, у нее 185 очков», – уточнил президент Федерации.
«Поздравляю всех призеров чемпионата и желаю успешных игр и побед в турнирах ДНР и городах России в 2020 году», – подчеркнул он.
Кашпаров также поблагодарил Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР за поддержку этого вида спорта.