Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

Луганские спортсмены одержали победы на ЧЕ по силовому многоборью

Многократный чемпион мира и Европы по силовому многоборью в различных номинациях, мастер спорта Международного класса, старший преподаватель кафедры физического воспитания Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ) Андрей Костин, а также его воспитанники, студенты и представители спортивного клуба ЛНАУ Данил Зачиняев и Даниил Селиванов заняли первые и призовые места на ежегодном чемпионате Европы Ассоциации силового многоборья (АСМ) «Витязь», проходившем в Москве.
Так, Андрей Костин завоевал 1 место в номинации «Пауэрспорт» в своей категории, а также стал абсолютным чемпионом среди всех дивизионов аматоров и профессионалов, а в номинации «Классический жим лежа» занял 2-е место.
Второкурсник ЛНАУ Данил Зачиняев в номинации «Становая тяга среди юношей 18-19 лет» установил два рекорда России и получил 1-е место в своей весовой категории.
Первокурсник ЛНАУ Даниил Селиванов, выступавший в номинации «Становая тяга среди юношей 16-17 лет», установил три рекорда России и занял 1-е место в своей весовой категории.
Луганский чемпион Андрей Костин отметил высокую конкуренцию на соревнованиях.
«Помимо представителей Луганской Народной Республики, были заявлены спортсмены-участники из России, Беларуси, Польши, Украины, Армении и других государств. Почти в каждой весовой категории спортсмены демонстрировали отличные результаты, но основная борьба была в абсолютном зачете», – рассказал он.
По словам атлета, уже после новогодних праздников спортсмены начнут подготовку к очередным соревнованиям.