Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

В Луганске сыграли звезды российского футбола

В Луганске на «ЛТК-арене» состоялся гала-матч, посвященный 100-летию луганского футбола. В нем приняли участие команды ветеранов ЛНР, ДНР и Российской Федерации, которые сыграли друг с другом в мини-футбол (два тайма по 15 минут). На трибунах спорткомплекса собрались воспитанники местных спортивных школ, студенты и просто любители спорта.

Такого количества звезд футбола прошлых лет в Луганске не видели уже давно. К примеру, за команду ветеранов Донецка сыграл Александр Бабий, выигравший кубки как на Украине в составе «Шахтера», так и в России в составе петербуржского «Зенита».

За команду звезд футбола России сыграли такие известные в прошлом футболисты, как Андрей Сметанин, Дмитрий Хлестов, Рамис Мамедов и Александр Панов, запомнившийся болельщикам как автор победного гола в ворота сборной Франции на «Парк де Пренс».

В перерыве между играми наградили воспитанников луганской футбольной школы детей и молодежи, которые удачно выступили в первенстве Ростова-на-Дону, а также провели автограф-сессию. Все желающие, а их было немало, получили открытки с автографами звезд российского футбола.

Что касается счета матчей, то, как всегда в таких случаях, победила дружба. Как рассказал вице-губернатор Белгородской области Рустем Зайнулин, сыгравший в составе российской команды, матч состоялся благодаря договоренности футбольных федераций Республик Донбасса и Белгородщины под эгидой Российского футбольного союза.

Россияне пообещали пригласить команды ЛНР и ДНР к себе на товарищеские матчи.