• 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката

Луганчане укротили «леопардов»

Товарищеский матч
Луганская Народная Республика – Республика Южная Осетия – 4:3 (2:3)
Голы: Баззаев 19 (п.), Мухин 21, Сухарьков 29, Базаев 41, Джиджоев 45, Когут 66 (п.), Белавин 76.
Сборная ЛНР: Данил Толяренко, Александр Малыгин, Роман Павлов (Даниил Силкин, 90+4), Алексей Мухин, Евгений Калугин, Иван Бабенко (Алексей Яковленко, 27), Евгений Наумов, Андрей Когут (к), Константин Косенко, Сергей Пивненко (Марк Белавин, 57), Алексей Сухарьков (Александр Майборода, 62).
Главный тренер – Федор Сорока.
Сборная Южной Осетии: Руслан Муртазов (Сармат Цховребов, 86), Станислав Тедеев (Ахсар Джиоев, 83), Сослан Кабулов (к), Ацамаз Бекоев (Гамат Догузов, 80), Родион Вазагов, Хетаг Тедеев, Алан Дудаев (Артур Гогичаев, 74), Сослан Джиджоев, Альберт Бестаев (Сослан Мамитов, 90+4), Азамат Кокоев, Марик Баззаев.
Главный тренер – Сослан Кочиев.
Судьи: Игорь Кузнецов, Александр Кравченко, Александр Гапямшин, Владислав Нечипоренко (все – Луганск).
24 августа 2019 года. Луганск. Стадион «Авангард».
Команды действовали на небольших скоростях, понемногу подбираясь к владениям друг друга. Более активными в первой 15-минутке были луганчане, совершившие несколько «пристрелочных» ударов в сторону ворот Южной Осетии, но ни один из «выстрелов» цели не достиг. А на 19-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Марик Баззаев. Однако луганчане и не думали опускать руки – и уже через несколько минут счет сравняли. Автором гола стал Алексей Мухин. Еще спустя восемь минут «Авангард» радостно «взревел» - хозяев поля вывел вперед точный удар Алексея Сухарькова. Вскоре он мог снова отличиться, но на этот раз удар игрока луганчан был неточным. И тут «леопарды» решили наказать футболистов ЛНР за расточительность – на 41-й минуте Марик Баззаев пробил в левый угол и мяч, срикошетив от штанги, оказался в воротах. Еще спустя четыре минуты вывел гостей вперед Сослан Джиджоев. На этом первый тайм завершился.
Со старта второй половины поединка луганские футболисты продолжили искать счастья на половине поля гостей, и вскоре их активные действия увенчались успехом. Сначала подопечные Федора Сороки завоевали право пробить пенальти. Счет с 11-метровой отметки сравнял Андрей Когут. А спустя 10 минут хозяева поля вышли вперед – после того как удар луганчан отразил вратарь соперника, Марк Белавин сыграл первым на добивании, огорчив голкипера сборной Южной Осетии. До конца встречи счет больше не изменился, и финальный свисток зафиксировал результат - 4:3 в пользу сборной ЛНР.
- Наша команда – молодцы, дотерпела, очень жаркая погода, тяжело было играть. И спасибо большое болельщикам - очень приятно играть, когда тебя поддерживают, гонят вперед. Хочу поблагодарить свою команду, выдержали, выиграли – молодцы, - подвел итог встречи капитан сборной хозяев Андрей Когут.
- Команда ЛНР добротная, сильная – это видно по их технике. Мы как могли, так и сыграли, а победил сильнейший, - в свою очередь поделился впечатлениями от поединка капитан сборной Южной Осетии Сослан Кабулов. - Луганская публика нам очень понравилась – поддерживали не только команду хозяев, но и нас тоже. Спасибо сборной ЛНР за игру, и дай Бог, чтобы у вашей команды все было хорошо.
Как говорится, «аппетит приходит во время игры» - следовательно, поединки такого ранга в Луганске мы, скорее всего, увидим еще не раз. В свою очередь и сборная Луганской Народной Республики готова радовать своей игрой болельщиков на стадионах дружественных ЛНР государств. А значит, сотрудничество братских Республик должно продолжаться во имя развития футбола и на радость фанатам, которые, безусловно, искренне, всем сердцем преданы игре миллионов.