Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию

Более 80 спортсменов приняли участие в первенстве ЛНР по фехтованию среди юниоров до 24 лет, которое 12-14 марта прошло в Луганске. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины.
«С 12 по 14 марта Федерация фехтования Луганщины совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи провели первенство ЛНР по фехтованию среди юниоров и юниорок до 24 лет. Всего в первенстве принял участие 81 спортсмен, в том числе восемь мастеров спорта ЛНР по фехтованию и четыре мастера спорта ЛНР по современному пятиборью, представляющий отделения фехтования четырех спортивных школ Луганска», – говорится в сообщении.
В спортивной организации пояснили, что соревнования по шпаге состоялись в зале фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2, а состязания по рапире прошли в КДЮСШ на республиканском стадионе «Авангард».
По итогам соревнований по шпаге среди девушек победила Дарья Ткаченко, второе место заняла Алина Чумикова, а третий результат разделили Мария Беднякова и Елизавета Украинец. Все спортсменки – воспитанницы КДЮСШ №2.
В турнире по шпаге среди юношей первое место завоевал Дмитрий Чеботарь из КДСЮШ №2, серебряным призером стал воспитанник той же спортшколы Валерий Навроцкий, а третье место разделили Иван Кнуров из СДЮСШОР и Никита Пальчук из КДЮСШ №2.
В состязаниях по рапире среди девушек лидировала Анна Чумак, второе место у Тамары Купиной, а третье – у Софии Столяровой и Дарьи Помазановой. Все спортсменки – воспитанницы КДЮСШ.
В соревнованиях по рапире среди юношей победил Сергей Гоголев, серебряным призером стал Сергей Дроздов, а бронзу разделили Иван Боровенский и Арсений Котуха.
Призеры соревнований получили медали и грамоты.