Адресг. Луганск
кв. Еременко, 7
E-Maillifelug@mslnr.ru
  • 17:18 – В Луганске заработали станции велопроката
  • 11:03 – Луганский академический музыкально-драматический театр имени Михаила Голубовича открыл 84-й театральный сезон театрализованным дайджестом «Третий звонок»
  • 17:46 – Дом молодежи отпраздновал свою первую годовщину
  • 14:40 – В луганском лицее состоялась презентация нового курса внеурочной деятельности «Семьеведение»
  • 09:46 – Сенатор Совета Федерации от ЛНР Дарья Лантратова и управляющий головным отделением по ЛНР Центрально-Черноземного банка Сбербанка Александр Колонцов провели рабочую встречу

Финал Кубка ЛНР по футболу между командами Динамо (г. Краснодон) и Далевец (г. Луганск) прошел в Свердловске

В воскресенье, 9 июля, в Свердловске на стадионе им. Дважды Героя Советского Союза Николая Горюшкина РЦФЗН «Шахтер» прошел спортивный праздник. Кубок ЛНР по футболу разыграли команды «Динамо» (Краснодон) и «Далевец» (Луганск). Трибуны были плотно заполнены – на стадионе находилось около 3 000 тыс человек.

Инициативу сразу перехватили краснодонские футболисты. Первый тайм завершился со счетом 3:0 в их пользу. В перерыве дети, присутствующие на стадионе, получили в подарок мороженое, а еще между болельщиками разыграли два сертификата по 500 руб для отоваривания в магазине.

Когда до конца матча оставалось около 10 мин, луганчане стали активно атаковать ворота, почти забили гол, но ввиду положения вне игры он не был засчитан. Хотя ситуацию для «далевцев» это все равно бы не спасло. «Динамовцы» победили со счетом 7:0.

И. о. министра спорта ЛНР Олег Викторович Шеренешев вручил капитану краснодонской команды заслуженный кубок и отметил:

– Сегодня исторический момент – первый официальный Кубок Луганской Народной Республики в составе Российской Федерации. Мы выбрали для финала нейтральное поле – и победила более подготовленная и удачливая команда. Я поздравляю победителей и благодарю всех за игру!